Если опекаемый стоит на очереди на жильё в районе, можно ли прописать его в городе, чтобы он получил жильё в городе?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Этого делать лучне не нужно. После снятия с регистрационного учета, его с очереди снимут. По новому месту, при наличии оснований, можно будет встать на очередь только спустя 5 лет, при условии, если это один и тот же регион. Если другой, то вообще только через 10 лет постоянного проживания.