Отказ в пособии из-за заключения контракта в другой области - правомерно ли это?

• г. Челябинск

Сын заключил контракт в Московской области, г.о. Истра. Прописан в Челябинской обл., г. Магнитогорск. Супруга на себя и несовершенолетнего ребенка хотела подать на пособие, ей отказали. Мотивируя тем, что контракт заключен не в нашей области. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Оспаривайте отказ. Контракт заключен с Министерством обороны, а не с конкретной областью

Добрый день. Губернатор нашей области выплачивает супруге (родителю) единовременное пособие 50 т.р и несовершеннолетнему ребенку 20 т.р.

Сказали нам не положено, т.к.контракт заключил не в Челябинской области.

Вы вправе обжаловать в суде отказ, но все выплаты производятся в том регионе из которого призван человек. Смотрите что положено вам в Московской области по выплатам членам семьи и самому контрактнику

У знакомой муж контракт заключил в Ростове, так же местожительство наш город. Выплаты получили. В Московской области должна быть местная прописка для выплат

Обжалуйте через прокуратуру и затем с иском в суд.

Обжалуйте отказ в прокуратуру района