Разделение долей в квартире за материнский капитал - что делать, если соглашение не принесли?

• г. Орёл

В договоре купли продажи квартиры за мат капитал прописали доли по 1/4, а соглашение нотариальное не принесли. Регистрационный центр скорее всего приостановит и затребует?

А если б не прописали в договоре, не затребовали бы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если собственность долевая, нужно прописывать. Если продают свои доли все собственники разом, не затребуют. По крайней мере, это не требуется.