Как обязать соседа установить снегозадержатели и получить доступ к ремонту стены в согласии с законом?

• г. Ижевск

Мой дом 1964 г/п получен мной на праве дарения. Дом построен на меже. Сосед построил рядом гараж со скатом в сторону моего дома, когда я ещё не был владельцем. Я по его согласию обшил свой дом профилем, со стороны соседа, просил его сделать снегозадержатели. Но он их так и не поставил. Произошёл сход сырого снега который продавил профлист. Подскажите как мне обязать соседа установить снегозадержатели? И получить доступ к ремонту стены? Сосед на диалог не идёт?

Ответы на вопрос (7):

Неверное, только через суд.

Вам следует подать иск в суд.

Ответ отключен модератором

Только через суд.

Досудебную претензию и в суд.

Было бы замечательно, узнать подробнее процедуру. Тут ещё одна проблема возникла, я не знаю кто конкретно владелец дома. На кого писать претензию не известно. Но строят и смотрят за этим домом соседи через этот дом. Сегодня целый день к ним стучусь, не открывают.

Если нужна детальная консультация, то обращайтесь лично к юристу. Вас проконсультируют на платной основе.