Как потребовать выплату недоплаченной пенсии от пенсионного фонда?

• г. Ижевск

Что можно предпринять при ситуации когда при начислении пенсии по возрасту, ошибся операционист при подсчете трудового стажа, и два года начисляли пенсию на шесть тысяч меньше. Обязан ли пенсионный фонд выплатить недоплаченную разницу за прошлый период? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязан.

Если это была ошибка сотрудника СФР, обязаны вам доплатить всё без исключения.