Как избавиться от прописанного родственника - история продажи моей квартиры

• г. Тула

Я продала свою дарственную от матери квартиру, в которой была так же прописана и дочь, 30 лет, выписываться она не хочет, не идет на контакт, живет в другом городе.

Ответы на вопрос (5):

Значит выпишет новый хозяин в судебном порядке без проблем.

Выписать сможет новый собственник. Если в дарственной не указано право пожизненного проживания.

Смотря что написано в дарственной, если там условия пожизненной прописки - ничего сделать нельзя.

Если условий никаких нет, человек просто прописан, то новый собственник может подать в суд на выписку человека. По решению суда выписать реально и что является формальностью.

УДачи!

Новый собственник сможет обратиться с иском в суд

Значит новому собственнику придется обращаться в суд с иском.