Жильцам не приватизированной квартиры, сгоревшей в центре города, предлагают новое жилье в удаленном микрорайоне - возможен ли отказ?

• г. Владимир

Жили в центре города в не приватизированной квартире, она сгорела. Пересилили во временное жилье. Сейчас администрация выдает новую квартиру в микрорайоне который находится в часе езды от города, но микрорайон является частью города. Администрация отказа не принимает от квартиры, говорят что выселять будут с приставами. Можно ли как то отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Новая квартира непригодна для проживания?

Она пригодна, но находится далеко, и транспортное сообщение очень плохое, ходит один автобус и тот ч перебоями. Ребенку тоже не просто ездить, в 7 классе учится