Трудности с выплатой алиментов при самозанятости - как действовать?

• г. Омск

Платил алименты наличными и переводами, но бывшей всё мало было. Она подала в суд. Назначили 25% от зп. Пока офиц работал высчитывали, потом родился сын, переехал в район, потерял работу, стал самозанятым. Доходы были малы, иногда совсем не было дохода. То есть то платил, то не платил будучи самозанятым. Пристава мне насчитали по 17500 за каждый месяц, где платил и не платил в долг. Подали в розыск, хотя я не прятался, все знали где я. По их же звонку к ним и приехал, в этот же день изъяли паспорт, отвезли в суд и назначили административное 45 часов. Ни решение суда, ни расчета по алиментам не дали. Хотя я просил. Выписали квитанцию на 10500 руб и отправили домой. Подскажите пожалуйста насколько правомерны действия пристава, если я не скрывался и у меня до сих пор в банке висят суммы денег, по словам пристава она их снимать не будет и мне не отдаст пока вся сумма не скопится. О том что я самозанятый и у меня родился сын, я отправлял документы приставу, она проигнорировала. Что мне дальше делать и как правильно платить алименты при самозанятости.

Ответы на вопрос (3):

Ежемесячно подавайте справку о доходе, алименты перечисляйте по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

А в остальном всё верно насчитали пристава долг и всё действия произвели то же верно?

Приставы не уменьшают выплату. Для снижения размера алиментов нужно обращаться в суд с иском со ссылкой на ст.119 СК РФ