Что делать, если совершил ДТП и решил не вызывать ДПС - советы по избежанию наказания

• г. Кострома

Сдавал назад на прилегающей территории, не заметил стоявшую сзади машину и врезался в неё. Водитель был в машине. Решили ДПС не вызывать, он сфотографировал повреждения, взял мой номер телефона и уехал. Я уехал через пару минут. Есть ли способы в этой ситуации избежать наказания? Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Открываем КоАП РФ. Часть 2 статьи 12.27 гласит: «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток».

Поэтому если пострадавшая сторона не заявила, то делать нечего не нужно.

Удачи