Женщина, пьющая каждый день - как защитить детей и права родителей?

• г. Омск

Скажите пожалуйста есть женщина которая пьет чуть ли не каждый день, на это есть видео доказательства, у неё 5 детей, писали жалобу в органы опеки, они прежде чем едут звонят предупреждают о приезде и пишут в письме что все хорошо. Как быть? Видео имеются новые и старые.

Ответы на вопрос (5):

Наташа, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Если должностные лица органа опеки не исполняют свои обязанности то можно жаловаться вышестоящему руководству об этом, или прокуратуру, что мать не заботиться о детях а органы опеки бездействуют.

Можно написать в Управление по делам опеки и попечительства, и укажите, что писали в опеку своего района, но никаких действий.

Можно прийти к ним на прием и рассказать.

В прокуратуру - с жалобой на опеку. Приложите ранее обращения в опеку.

Можно еще уполномоченному по правам ребенка Вашего региона...

А в чём Ваш интерес? Обращение сделали, ответ имеете. Больше ничего не можете (в рамках ситуации, Вами изложенной).

Если это вы мне, я сегодня написала в прокуратуру, у меня видео 109 шт, все я не могу загрузить, там не какие органы не работают от слова совсем. Я могу многое. Не знаете не говорите. Удачи вам.