Вопрос этики - можно ли пассажиру занимать место проводников или сидеть рядом с ними?

• г. Хабаровск

Может ли пассажир занимать места проводников или на одном сидении с ними?

Ответы на вопрос (3):

Александра, может, с разрешения и при отсутствии свободных мест. Приказ Министерства транспорта РФ от 5 сентября 2022 г. № 352 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"

Здравствуйте

В электропоезде без нумерации мест нет специальных мест для проводников, как собственно и проводников там нет

С нумерацией мест - есть проводники, но места нужно занимать согласно билетам

Поэтому вообще непонятно-о чём вы

Здравствуйте’

Да, есть такое право в силу Приказа Министерства транспорта РФ от 5 сентября 2022 г. № 352 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"

—————

С уважением