Как подать документы на улучшение жилищных условий для нескольких семей в муниципальном жилье г. Химки?

• г. Химки

Хочу подать документы на улучшение жилищных условий, подскажите пожалуйста все прописаны в квартире у свекрови, в г,Химки, нас живет я,муж и 2 несов, детей, свекровь, брат мужа, его жена и их несов, ребенок, квартира муницыпальная не приватезированая, панельная 5-этажка, площадь 57,7 кв,м,в январе 14 года удома заканчивается срок эксплуатации дома, подскажите если не подавать документына улучшение жилищных условий могут ли нам выделить 2 квартиры или всеравно будет одна?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! я бы вам посоветовала обратиться со всеми документами в администрацию для постановки на учет по улучшению жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Мы с мужем 30 лет живем в квартире, которая принадлежит ему и его матери в равных долях (совместная собственность). Детей нет и в квартире кроме нас никто не прописан. Свекровь живет (и прописана) отдельно, в квартире принадлежащей моему мужу. Квартира куплена в браке. Свекровь сильно пожилая, и отказывается подарить свою половину сыну. Других детей у нее нет. Жив ее брат и есть племянники. Мой муж составил завещание на мое имя на все свое имущество (без перечисления). Поэтому после его смерти я получу в собственность квартиру, в которой сейчас живет свекровь и пол квартиры, в которой живем мы. Пожалуйста, скажите, могу ли я претендовать на вторую половину нашей квартиры, или она отойдет брату свекрови? Что мне сделать, чтобы вся квартира осталась моей? Я не собираюсь воевать со свекровью и выселять ее. Но она все равно боится.

Умер муж, остались 2 детей и его мать, при разделе нам досталась 3\4 квартиры,1\4 свекрови, в квартире мы все прописаны но прживалв свекровь, свидетельство у натариуса еще неполучили, свекровь умерла 30 июня, заехав посмотреть квартиру я увидела что там живет сын сестры мужа как мне его выселить по дскажите?

Моя семья: я, муж и 2 ое детей проживаем в квартире свекрови (мать мужа). Квартира оформлена только на нее. Она собственник. Квартира большая 78 кв.метров. Мы все прописаны в этой квартире. Сейчас у свекрови умер муж, и она планирует продавать квартиру. Мы покупаем однушку и своей семьей прописываемся туда. Можем ли мы подать на улучшение жилищных условий?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Я прописана в 2-х комнатной миниципальной квартире у свекрови с 2002 года. Свекровь главный квартирасъёмщик, также в квартире прописан мой муж и двое несовершеннолетних детей. Свекровь постояно нас выгоняет, говоря, что это её квартира. Можно ли нам через суд выделить долю в квартире или принудительно разменять. Общая площадь квартиры 30 кв.м., а жилая 20 кв.м.

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение