Если сгорел вводной диф автомат, обязана ли управляющая компания поставить такой же?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Да, поскольку он относится к общедомовому имуществу, его должна купить и заменить УК за счет тех денег, которые Вы ежемесячно платите по статье «содержание и ремонт жилища».

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Смотря где стоит дифавтомат. Если после счетчика, то он ваш и меняется за ваш счет

Такой же или могут другой поставить? Простой автомат не обеспечивает более полную защиту, в отличии от диф автомата

Должны поставить такой, который предусмотрен проектом электроснабжения

А где можно найти этот проект?

Ну я так и подумал, врятли они дадут мне на него взглянуть и тем более скопировать, надо сразу идти в прокуратуру жалобу писать, я прав?