Снятие пластинки у ребенка - кто несет ответственность?

• г. Белгород

Ребёнку 7 лет была поставлена пластинка для исправления прикуса. Спустя недели 3 её пришлось снять, так как ребёнок кричал от боли, спать было невозможно без обезболивающих. После снятия пластинки было обнаружено сильное воспаление. Можно ли потребовать с клиники деньги?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Уточните, клиника государственная?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Клиника частная

Добрый день. К сожалению, частная.

Если докажете вину врачей, то можете потребовать и взыскать.

Да, можно