Покупаем квартиру на материнский капитал - как избежать отъема судебными приставами при наличии долгов

• г. Казань

Собираемся купить квартиру на мат. капитал.

С мужем у обоих долг у суд. приставов.

У меня 130 тыс, у мужа 500 тыс.

Есть двое маленьких детей.

Вопрос: могут ли суд. приставы отобрать эту квартиру, т.к куплена на мат. кап + будут доли у детей.

При этом у меня есть еще доля в родительской квартире, будет ли моя квартира при этом считаться единственным жильем

Ответы на вопрос (2):

Так как у Вас есть ещё одна доля, то единственной считаться не может уже.

1. Могут.

2. Не будет считаться единственным жильем