Как доказать наличие имущества при иске об истребовании из незаконного владения - возможные сценарии и оплата государственной пошлины.

• г. Казань

Иск об истребование имущества из чужого незаконного владения.

Что будет если ответчик скажет что этого имущества у него нет, он его продал/передал/потерял.

Как можно истребовать то чего нет? Я проиграл суд в этом случае?

И на кого ложится оплата гос. пошлины и т.д.

Ответы на вопрос (6):

Будете взыскивать с него рыночную стоимость этого имущества. Судебные расходы, в том числе государственная пошлина, ложатся на проигравшую сторону. Если вы уже заплатили госпошлину, то ее повторно платить не нужно будет.

Я проиграл суд в этом случае или же нет? В качестве истца

Стоимость имущества есть в акте приема передачи

Значит в иске будет отказано. Судебные расходы в таком случае несет истец.

Понятно, но как то не логично. Оборудование он продал, а денег должен истец за судебные дела

Попросите изменения исполнения судебного акта и замените на денежные.

Поставьте требования, охватил все варианты