Вопрос оплаты обслуживания калитки в детском саду - почему родители должны платить, а в школе этого нет? (ссылка на статью)

• г. Нижний Новгород

Должны ли родители оплачивать обслуживание калитки в детском саду? Почему в школе за установленную калитку плата не предусмотрена, а в детском саду спрашивают оплату? И в этом году оплату подняли в два раза. Желательно с опорой на статью. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Вы не должны оплачивать за калитку согласно Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и должны обеспечить детский сад безопасность детей, в том числе защиту от травм, падения и других опасностей.

Задайте вопрос прокурору, в Администрацию местную, Уполномоченному по правам детей и человека.

Государство выделять обязано средства на безопасность учреждений.

Значит в ДОУ хотят нажиться на родителях

На это есть прокуратура