Какие предметы сдавать для поступления на юридический ВУЗ - история и обществознание важны?

• г. Москва

Я Амин мне 14 лет, учусь в Москве, сам с Узбекистана, есть гражданство РФ, живу тут 12 лет, хочу поступить в юридическмй ВУЗ, и в дальнейшем получить должность Прокурора, имеет ли смысл сдавать такие предметы как: история и обществознание.

Или нет разницы какие предметы ты сдаёшь чтобы поступить на юридический?

Ответы на вопрос (2):

Список предметов есть-Для поступления на юридический факультет, школьник должен сдавать по окончанию школы следующие предметы в рамках единого государственного экзамена:

русский язык;

обществознание;

математика (на базовом уровне);

по выбору сдаётся история или иностранный язык.

Теорию права и государства учите