Иск о пропущенном переломе - нарушение страховой компанией обязанностей

• г. Тюмень

Страховая медицинская компания, сделала заключение по не качественной мед помощьи. Но умвшленол пропустила травму шеи, которую мне нанесли врачи и пропущенный ими же в выписке, перелом. Хочу подать в суд на страховую компанию. Но как назвать иск не знаю. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

По ОМС в связи с некачественной помощью страховая не платит застрахованному, она решает спор по претензии застрахованного к ЛПУ. Надо выставлять требование ЛПУ, заставляя страховую выступать на Вашей стороне (и привлекать, при необходимости, ФОМС).

ОМС сильно отличается от стандартных видов страхования.

Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ .