Как поступить, если радиатор оказался бракованным, а чека от автосервиса нет?

• г. Санкт-Петербург

Я купил радиатор охлаждения на авто. Мне установил автосервис. Чеки я не беру т.к всегда было норм. Но радиатор оказался бракованный а сервис не имеет официально лицензии на автосервис.

Продавец сказал заказ наряд и чек к заказ наряду. Могу ли я просто заказ наряд отдать без чека?

Обязан продавец принять радиатор с дифферентом? Или чек о работе обязательно?

Сервис работает под ИП печать есть. Кассаиесть но чек будет задним числом

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы вообще не обязаны ничего предоставлять продавцу, пишите претензию о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств, к претензии приложите чек о покупке. Ссылаться в претензии нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ

Не нужно ни какой лицензии, предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег или замену.