Несправедливое распределение годовой премии - мед. работники vs администраторы поликлиники

• г. Москва

Работаю администратором в поликлинике. Ждала годовую премию, но ее получили только мед работники.. Насколько правомочно такое решение со стороны главного врача?

Ответы на вопрос (2):

Проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.

С уважением.

Здравствуйте!

Это право работодателя, а не обязанность.

Регулируется НПА учреждения.

Ля определения правомочности такого решения необходимо сначала определить, есть ли в законодательстве какие-либо нормы, регулирующие предоставление премий в медицинских учреждениях.

Вам, возможно, потребуется провести исследование законодательства в области здравоохранения и управления медицинскими учреждениями, чтобы определить, есть ли в законодательстве какие-либо нормы, регулирующие предоставление премий в медицинских учреждениях. Если такие нормы существуют, то следует проверить, соответствует ли решение главного врача этим нормам.

Если же таких норм нет, то решение главного врача может быть определено как правомочное, если оно соответствует целям и задачам медицинского учреждения и не нарушает прав и интересов других сотрудников.

В любом случае, для определения правомочности такого решения вам потребуется провести детальное исследование законодательства и конкретных условий работы медицинского учреждения.

Надеюсь мой ответ вам полезен!