Освобождение от уплаты госпошлины при подаче искового заявления в суд о признании собственности на гараж (цена иска 387 т.р.) для ветеранов боевых действий

• г. Магадан

При подаче искового заявления в суд о признании собственности на гараж (цена иска 387 т.р.) Освобождаюсь ли я от уплаты госпошлины как ветеран боевых действий?

Ответы на вопрос (3):

Ветераны боевых действий не имеют льгот по оплате госпошлины, кроме обращений в суд за защитой прав ветеранов. Эти нормы можно посмотреть в главе 25.3 Налогового кодекса РФ

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

3) ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах.

Налоговый кодекс в помощ.

Делай 3 апрос в яндекс ""освобождение от подачи иска в суд"".

Увидиш ссылку+текст конкретной статьи, которая освобождение даёт,

но

бед#ые судьи могут отказать в приёме иска по ЛЮБОМУ вопросу на имущество

даже

если существует освобождение от уплаты при подаче иска в суд,

потому что

ИЗ каждого иска на имущество, а список таких вопросов очень длинный,

бед#ые судьи получают % от цены иска по ЛЮБЫМ вопросам имущества.

И

потом, в конце каждого квартала, бед#ые судьи премию получают

за

количество рассмотренных дел по разным в 0 просам касаемо имущества

**********************************************************************************

3 накомый риелтор такую точку зрения сообщил ещё в 2007 году,,, Вот ( (.

********************************************************************************

Так что, есть два варианта,,,1, освобождение по налоговому кодексу

и

2, смотря какому судье (попа) дётся иск

ибо

человеческий фактор ВСЕГДА выше какой--то буквы аля закона,,, понял?