Кому платить налог за 2022 год - ответственность работника или работодателя?

• г. Барнаул

Мне пришла задолжность по налогу за 2022 г, я работала тогда официально, налог этот должна я уплатить или тот работодатель у которого я работала, уволилась я от него этой весной

Ответы на вопрос (5):

Если работали по трудовому договору, то работодатель платит все налоги за работника. Возможно оформляли самозанятость, тогда вы должны платить налог с дохода. Мы не ясновидящие и не знаем, какой именно налог вам начислен и за что

Налог НДФЛ, в 2022 г самозанятость не оформляла

Какой налог Вам начислен?

Ндфл

Возможно работодатель не удержал налог при увольнении. Посмотрите справку 2 НДФЛ за 2022 в личном кабинете налогоплательщика