Взыскание за отопление - как правильно действовать в случае добавочных платежей на лицевом счете от газовой компании?

• г. Рязань

Может ли взыскивать за отопление газовая компания лично с жильцов, и вписывать это в мой лицевой счёт, если показания общего счётчика газа на весь многоквартирный дом (своя котельная) у меня оказались в моем личном лицевом счёте по газу, и я должна оплатить дополнительно около 6 тыс. р. за норматив потребления отопления + данные этого счётчика (я его никогда не видела, ничего не подписывала), потому что вовремя управляющей компанией не подавались сведения по показаниям общего счётчика на весь дом (160 квартир).

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны платить за всех.

С уважением.