Выезд из России и возвращение с миграционной картой - возможно ли это после 1.5 месяцев пребывания?

• г. Тюмень

У меня есть миграционная карта. У меня только прошло 1.5 месяца. Могу ли я выехать на дня 2 в казахстан домой и потом опять вернуться в РФ

Ответы на вопрос (2):

Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Должностное лицо пограничного органа федеральной службы безопасности проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку о его выезде из Российской Федерации.

Ст. 30, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Будете оформлять новую миграционную карту.

Здравствуйте, Анжела.

Да, разумеется, Вы можете это сделать. При возвращении (при пересечении Государственной границы России) Вы получите новую миграционную карту.