Как решить проблему с непонятными уведомлениями после ареста карты и назначения исполнительного сбора

• г. Владивосток

Судебный пристав на Госуслуги отправил исполнительное производство на 500 р. (штраф ГББД). 24 ноября. Вручено оно (посмотрел) 27 ноября. В этот же день арестовали карту, я сразу ее пополнил, что бы сняли 500 р.

Потом стали приходить непонятные уведомления о снятии ареста, о наложении ареста. Деньги то возвращали то списывали. И так неделе две.

В итоге назначили исполнительный сбор 1000 р.

Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление на имя ст. пристава на возврат исполнительного сбора, т.к. сами не могли оплатить по причине ареста карты, но пополнил её для снятия денег.

Спасибо за ответ!

А вот эти действия законны? На скрине

Прикреплённые файлы:

Обратитесь в местный ЦАФАП ГИБДД (желательно лично не пр телефону) попросите распечатать все штрафы которые не оплачены и уточните какие из них направлены судебным приставам. И проверить по базам есть ли на вас арест и ограничения.

Возможно у вас несколько штрафов и вы не знали о них. И их взыскали с вас.

Советую не откладывать тк помимо приставов может быть наложено штрафов по 20.25 КоАП а это уже оплачивается через суд в двухкратном размера от суммы штрафа

Штраф один, 100%

Владимир, оспорить взыскание исполнительского сбора можно только в суде