Отказ консульства в выдаче нового паспорта из-за отсутствия отметки о военной переподготовке - мои права нарушены?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин республики Армения проживающий в РФ по виду на жительство, у меня истек срок армянского паспорта, обратился в генеральное консульство РА для получения нового паспорта, мне отказали, ссылаясь на то что у меня отсутствует отметка в военном билете о прохождении военной переподготовки в 2011 году, хотя в 2013 году в том в посольстве получил паспорт без проблем. Я служил в 2006 году, и в связи с болезнью был комиссован, вручили мне билет не годного к военной службе и отправили домой, мне сейчас 36 лет, я выехал в Россию в 2011 году. Вопрос: имеет ли право консульство, отказывать мне в выдаче нового паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Данная консультация имеет международно - правовой характер, ее необходимо готовить отдельно в соответствии с национальным законодательством.

Вам выдали сам отказ? Что там написано?

В письменном виде мне ничего не дали, был устный отказ в принятии документов, отказались принимать документы для получения паспорта.