Водителю грозит отстранение от работы из-за множественных базалиом - что делать?

• г. Пермь

На работе проходили профосмотр профпатолог не даёт заключение на допуск к работе имеются множественные базиломы тела работаю водителем имеет ли право отстранить от работы профпатолог

Ответы на вопрос (2):

Игорь, если мед. комиссия не будет подписана, то вас работодатель имеет право отстранить от работы.

Решение о недопуске к работе принимает работодатель на основании медицинского заключения выданного медицинским специалистом. Вас могут уволить, как работника, которому по медицинским показаниям необходим перевод на другую работу (временный, более чем на четыре месяца, или постоянный), если Вы откажетесь от перевода или если для Вас нет подходящей работы.