Как военнослужащему уладить семейные отношения, несмотря на отказ жены?

• г. Барнаул

Есть человек, мобилизованный в данный момент, хочет развести. С женой у него недавно родился ребёнок. Жена не хочет собирать документы, чтобы он приехал в отпуск, как быть в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Просто подать рапорт и указать, что у него родился ребенок и он хочет увидеть своего ребенка. Если у вас есть от него доверенность, можете в ЗАГС дубликат свидетельства о рождении ребенка получить

Наталья, военнослужащий вправе обратиться с рапортом о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам на имя командира в/ч. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих". Статья 11. Служебное время и право на отдых