Почему я получила письмо из госсударства о платежах, которые я не делала?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Недавно вызывали меня пристава к себе, договорились что я буду хотя-бы по 1000 платить, сейчас в госсугах пришло это, я вообще не чего не платила, боюсь что это ошибка какая-то

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Не ошибка. Исполнительное производство окончено потому, что у вас отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными (п 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ об исполнительном производстве). Через 6 мес взыскатель снова может предъявить исполнительный документ к исполнению.

Здравствуйте Алина

Да нет это не ошибка. Просто пристав решил окончить ИП в связи с невозможностью взыскания с вас денег за отсутствием имущества на котрое может быть обращено взыскание на основании п.4 ч.1 ст.46 "ФЗ Об исполнительном производстве "о чем известил взыскателя. Теперь взыскатель может сново предъявить к исполнению ИЛ не раннее истечения 6 месяцев.

___

Ограничения с вас сняты. Вас можно поздравить.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Алина, ошибки нет. 25.12.2023 г. судебный пристав окончил исполнительное производство, о чем вас и уведомил, выполнив требование ч. 6 ст.46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Через полгода взыскатель снова можно подать судебный приказ для принудительного исполнения. Судебный приказ может быть вновь подан в течение 3 лет с момента окончания исполнительного производства, то есть 25.12.2026 г включительно (ст 21, 22 ФЗ РФ об исполнительном производстве).

Доброе утро Виктория. Если есть исполнительные производства зюзначит есть судебные решения которые нужно истребовать из суда их вынесшего. После их получения начинается течение срока на обжалование этих судебных решений