Диагноз в частной клинике - как оформить в государственной и подготовиться к госпитализации

• г. Самара

Обследовала сына в частной клинике. Врач в частной клинике на основание обследований поставил диагноз. Как правильно можно зафиксировать этот диагноз в государственной клинике? Могут ли заставить проходить все по новой, но уже в государственной клинике для подтверждения этого диагноза. И могу ли я требовать обследования через госпитализацию. У сына приписной не за горами. Как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (2):

Документ, конечно, в карту вклеют. Но потребуют, скорее всего, подтверждения диагноза. Если госклиника не обладает уровнем, то пусть номерное выписывают и направляют в клинику Москвы, Питера. Если речь идет о серьезном диагнозе. Его в любом случае подтверждать придется.

Спасибо за ответ.