Как правильно указать коллекторское агентство при внесудебном банкротстве через МФЦ - важность указания правильного кредитора

• г. Петрозаводск

Год назад проходила процедуру внесудебного банкротства через МФЦ. На момент подачи заявления банк передал право требования долга коллекторскому агенству. Сотрудники МФЦ уверили меня, что указать надо именно коллекторское агенство, а не банк. Хотя номер договора и дата оформления указаны верно. Теперь банк требует оплатить долг, так как не он указан в заявлении. Будет ли считаться мой долг списаным, или номер договора не играет роли, и мне придётся платить?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, банк не имеет права требовать с вас деньги, поскольку он уже уступил требование коллекторам. До банкротства требовать с вас оплаты могло только коллекторское агентство. Видимо, банк об этом забыл, ответьте на его претензию и напомните, что он сам передал требования к вам коллекторам.

Здравствуйте

Сотрудники банка не правы. Рекомендуйте им обращаться в суд.

А сами принесите документы о пройденном банкротстве.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤