Какую роль играет прописка ребенка в собственности квартиры, полученной до брака, и какие права имеет супруг без согласия собственника?

• г. Москва

Я собственник квартиры, которую получила до брака. Позже прописала супруга. Сейчас родится общий ребенок. Может ли муж без моего согласия прописать ребенка самостоятельно? И насколько сложно, если будем разводится мне будет супруга выписать. После прописки он не заселялся, за квартиру плачу я. Есть одно но, свою квартиру он продал и перепрописатся ему некуда. Что в таких случаях может предпринять суд?

Ответы на вопрос (1):

прописка ребенка возможна только на основании заявлений от обоих родителей

после развода можете выписать супруга на основании решения суда