«Проблемы с получением материнского капитала - что делать, если не приходит на второго ребёнка»

• г. Владикавказ

У меня первый ребёнок родился в 21 году мы на мат кап приобрели жильё, а вот недавно в октябре 23 года у нас родился второй ребёнок и на него мат кап не приходит « Сведения о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в федеральном регистре лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, отсутствуют»-вот так у меня высвечивается в выписке

Ответы на вопрос (1):

Правильно, материнский капитал - однократный. Если выплачен - более не назначается.