Возможно ли взыскание алиментов, если ребенок прописан у отца, но живет с матерью?

• г. Кемерово

Может ли моя жена взыскивать с меня алименты если я обеспечил жильем своего ребёнка? И в каких случаях? Ребенок прописан в моем доме, но со мной не проживает.

Ответы на вопрос (5):

Да, жена вправе взыскать алименты на ребенка.

Что Вы подразумеваете под словом "обеспечил"? Было нотариальное соглашение?

Здравствуйте, конечно может, если ребёнок живёт с ней

Да, конечно. Нужно было сразу обсуждать

Имеет право, так как ребенок проживает с мамой. Его регистрация, значения не имеет.