Погашен долг по алиментам - что делать дальше?

• г. Чебоксары

У мужа был долг по алиментам на ребенка (сын уже совершеннолетний) от первого брака, на работе ежемесячно списывали часть зарплаты, в счет погашения, в ноябре было последнее списание, бухгалтер отправила приставам данные о том, что долг погашен (не знаю точно, как это называется). Какие дальнейшие действия мужа? Нужно ли ему идти к приставам за какими-то документами, в которых значится, что долг погашен или нет? Или письма с работы достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, достаточно письма из бухгалтерии работодателя. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ