Продажа подвальных помещений - законность, риски и потенциал для офисов или заведений в Новосибирске

• г. Новосибирск

Продажа подвальных помещений - законность, подводные камни и возможности использования в качестве офисов или заведений.

В г. Новосибирске продают помещение 140 метров, в подвале пристройки к жилому дому. Для детального изучения: Ул. Немировича Данченко 2.

Помещение в праве собственности, с отдельным входом со стороны двора. В подвале есть общие коммуникации, типа распределительного щитка, труб, канализации. Как я понял это всё идёт на офисы на первом этаже пристройки. Пристройка вообще всего 1 этаж. И коммуникации дома идут отдельно в своём подвале дома. Вообще на сколько законно продавать подвал пристройки жилого дома? И если его купить, потом собственники не заберут через суд его?

Ответы на вопрос (5):

Продажа подвала возможна, если продает собственник.

Продаёт собственник. А если жильцы подадут в суд, у меня подвал отсудят?

Это законно. Собственники да, могут забрать, если право собственности получено незаконно

А как выяснить как получено право собственности?

Путём изучения правоустанавливающих документов собственника