Как получить пенсию для бабушки, если она не может лично посетить банк - практические рекомендации

• г. Воронеж

Такая ситуация: бабушке 86 лет, она сделала ген доверенность на маму. На бабушку нужно сделать карту для получения пенсии, маме отказали в банке, ссылаясь на то, что бабушка должна присутствовать лично. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Все верно. При открытии счета и карты должен лично с паспортом быть тот, кто открывает счет и карту. Здесь даже нотариальная доверенность не поможет. Ни один банк по доверенности не откроет. Надо привезти бабушку в банк. Больше никак.

Личное присутствие бабушки с документами.