Какой действительно правовой статус у компании, которая звонит на работу за долгом по займу?

• г. Сыктывкар

На меня компания займ подала в суд, я отменила иск. Теперь они звонят мне на работу, и просят начальство, чтоб я связалась с ними, займ брала в 2018, но не много плачу. Имеют ли они право звонить мне на работу? Тем более я не указывала где работаю.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Жалуйтесь в ФССП РФ.

Жалуйтесь в фссп

Ирина, при наличии согласий могут звонить. Однако вы вправе согласия отозвать и тогда звонить не будут

Нарушаются статьи ФЗ № 230-ФЗ и подавайте на звонивших судебным приставам жалобу (региональное ГУФССП).