Какие органы помогут решить проблемы с нарушениями председателя ТСН в доме-апартаментах?
199₽ VIP

• г. Москва

К каким органам обращаться (кроме суда) насчет нарушений административной деятельности председателя ТСН в многоквартирном доме со статусом АПАРТАМЕНТЫ? Жилищная инспекция присылает отписки что она контролирует только дома со статусом КВАРТИРЫ. и у них даже нет реестра собственников. При Этом не понятно как считаются результаты голосования на ОСС, и насколько актуален реестр собственников, предлагаемый председателем ТСН. Опрос среди собственников невозможен, так как нет контактов и многие НЕ живут в этом доме.

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру нужно обращаться. Согласно ст 22 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов и материалов или их копий, статистических и иных сведений в сроки и порядке, которые установлены пунктами 2, 2.1, 2.3, 2.4, 2.5 статьи 6 настоящего Федерального закона; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок, контрольных (надзорных) мероприятий по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;

вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Спросить
Пожаловаться

Хороший ответ, но не на тот вопрос! Жилищная инспекция отвечает прокураторе что ее деятельность и контроль не распространяется на АПАРТАМЕНТЫ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В компетенции ГЖИ, Департамента ДКХ, прокуратуры данный вопрос.

Вся информация должна быть на сайте УК или ТСЖ.

Должно быть не менее 51 процента голосов собственников МКД. ст. 44 ЖК РФ.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 19.12.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.12.2023)

ЖК РФ Статья 135. Товарищество собственников жилья

Спросить
Пожаловаться

Из ГЖИ уже прислали ответ

Спросить
Пожаловаться

В течении трёх лет пишем жалобы в Ген. Прокуратуру РФ в отношении следователей СУ Прокуратуры Ростовской области сфальсифицировавших доказательства в отношении моего брата, бывшего ст.следователя Прокуратуры Ростовской области, обвинили его в организации двойнного убийства, ни следствием, ни судом, не выявленна его организаторская роль, все жалобы написанные в Ген. Прокуратуру РФ,пересылают в прокуратуру Ростовской области где сфальсифицировали дело, присылают отписки.

Куда можно писать, где искать справедливость? Заранее спасибо.

Я неоднократно в письменном виде обращаюсь к председателю суда с заявление о выдаче приобщённого к делу Решения суда, как заинтересованное лицо. (Основное решение у меня на руках) Однако суд не выдает решение или присылает отписку. При ознакомлении с материалами дела я там не обнаружил приобщённого к делу решения хотя решение вынесено без моего участия и приобщено и это побтверждено официальными данными на сайте облсуда (указан номер дела и дата обжалуемого решения которая отличается от даты имеющегося у меня на руках решения. Дело в том, что приобщённое решение было вынесено без моего участия (меня не уведомили должным образом о времени слушаний) и в кассации рассматривалось два решения и оставленне без изменения. Возможности ознакомиться с приобщенным решение до кассации у меня не было. Как получить приобщенное к делу решение!?

Мо соседи незаконно установили тамбур на 2 квартиры, начали вести себя по хамски, угрожать, закрывать двери. В полиции всё отрицают и говорят, что они порядочные. Демонтировала замок. Пожарная инспекция прислала решение, что эвакуации это не препятствует и они ничем помочь не могут, причем соседи утверждают, что дверь ставили совместно со всеми собственниками обеих квартир, а 2 совладельца там и вовсе никогда не проживали. Обращение из пожарки перенаправили в жилищную инспекцию, а те приглашают ВСЕХ собственников и даже не проживавших и меня, как обратившуюся и говорит, что составят протоколу на всех за порчу общего имущества и перепланировку самвольную. На каком основании? Если мы сами просим их принять меры? Как поступить в данной ситуации? И можно ли гражданам-собственниками, проживающим за пределами города и не проживающим по данному адресу не выезжать на комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили квартиру я пенсионерка и собственник этой квартиры. Почему налоговая инспекция присылает налог на квартиру моему мужу если он не является собственником?

Моя дочь купила квартиру. От старых хозяев остался долг за электроэнергию. Старые хозяева платить не хотят. В Мосэнергосбыте договор не переоформляют на мою дочь, пока не будет заплачен долг. Знаем, что по закону долги не переходят на новых собственников, но на практике всё не так просто. Куда обратиться за справедливостью? Суд отпадает-судебные расходы будут больше долга. Куда можно обратиться, кроме суда, чтобы разрешить этот вопрос? Решит ли этот вопрос Жилищная Инспекция, или Прокуратура? Долг не очень большой, но почему мы должны платить за должников? Предоставляли документы о собственности в Мосэнергосбыт, даже разговаривать не хотят.

Я подавал заявление в жилищную инспекцию по вопросу не правильного начисления долга за потреблённый природный газ. Жилишная инспекция прислала ответ на письмо без акта о проведённой проверке со моей жалобе. Для получения акта о провенной проверки требует, чтобы написал письмо с просьбой о выдаче акта проверки. Правильно ли действие жилищной инспекции. Спасибо.

Здравствуйте!

Налоговая инспекция периодически присылает мне уведомления и квитанции об оплате транспортного налога.

Я после 1991 г. каким - либо т/с не владел, в ГИБДД не регистрировал, не приобретал, не давал никому на это согласие.

На мое письменное обращение разобраться в этом из налоговой ответили, чтобы я предоставил справку из ГИБДД.

Я мало мобильный гр. инв. 1 гр. Подскажите пожалуйста, как мне выйти из данной ситуации.

Спасибо.

Жилищная инспекция не может попасть в квартиру к соседу который сделал перепланировку. Управляющая компания и Администрация города в курсе дела. Что дальше можно предпринять?

Как снять с учета автомобиль, птс утерен, номеров гос. регистрации нет. Был куплен в 80 х годах, документы не сохранены. Про него давно уже забыли, но с прошлого года налоговая инспекция прислала налог на тран. Средство за 3 года, была какая то ревизия и данное транс. Средство опять вылезло.

Имеет ли право жилищная инспекция без предуприждения приходить в мою квартиру и проверять живу я вней или нет?

В моем ТСЖ гредет проверка жилищной инспекции. На что обращает внимание Жилищная инспекция?

Квартира оформленна в собственность на всю семью, по 1/3. Из налоговой пришла квитанция на имя ребенка (4 года) на уплату налога на имущество. Правомерно ли действие налоговой инспекции? И пользуется ли ребенок налоговыми льготами?

Позвонила в жилищную инспекцию, по поводу разселения и незаконно вписанных людей. Сказали: Регистрацией и пропиской не занимаемся! Так это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение