Почему налоговая инспекция присылает налог на квартиру моему мужу если он не является собственником?

• г. Электросталь

Мы с мужем купили квартиру я пенсионерка и собственник этой квартиры. Почему налоговая инспекция присылает налог на квартиру моему мужу если он не является собственником?

Ответы на вопрос (1):

Он также, как и Вы является собственником, т.к. эта собственность совместная супругов приобретенная в браке и нет значения на кого она зарегистрирована. Если, конечно, у вас нет иного письменного соглашения с мужем или соглашения о разделе имущества. Если Вы не согласны и хотите, чтобы извещение приходило к вам обратитесь в налоговую и все.