Каким правом владеть автомобилем, имея одного ребенка, если я мама-одиночка, и не лишат ли меня детских пособий? Вопрос к специалистам.

• г. Улан-Удэ

Можно ли маме одиночке иметь одну машину, 1 ребенок.

Не снимут ли меня с детских пособий который идет с 0-18

Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если отцовство в отношении ребенка НЕ установлено, отец ребенка умер или признан по суду умершим/безвестно отсутствующим, то Вы имеете "полное право" иметь ОДИН автомобиль (в расчет берется только имущественная обеспеченность Вас и Вашего ребенка). П.31 Постановления Правительства РФ № 2330.

Я замужем, но в графе у сына он не записан.

То есть если я куплю машину примерно 130 т. р то меня не лишат детских пособий.

Я так понимаю?

Если у мужа также имеется автомобиль, то в Вашей семье в этом случае будет уже ДВА автомобиля. К сожалению. Муж - член семьи. Учитывается имущественная обеспеченность ВСЕХ членов семьи. Это единое пособие, а не пособие ("старое") для одиноких родителей.

У него нет вроде бы машины, он сидит уже больше 6 лет в тюрьме.

И я толком ничего не знаю

Но все равно спасибо вам за ответ 😊