Право студента-инвалида на проживание в общежитии во время академического отпуска - исследование юридических аспектов

• г. Архангельск

Если у студента заключён договор на проживания в общежитии, и студент инвалид с детства. Уйдя в академический отпуск. Имеет ли права студент проживать в общежити?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Смотрите договор. Обычно в нем прописано проживание во время учебы.

Удачи!

П.с. можете поговорить с комендантом общежития, возможно есть платные условия для не студентов вуза - ал-ля гостиница.