Пожалуйста какая по часовая ставка в каком размере должна быть у оператора паровой котельной с 3-им классом опасности

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Та что указана в штатном расписании. Федеральное законодательство регулирует только минимальные ставки, они определяются исходя из МРОТ. А доплата за вредность установленна в минимальном размере 4 %, исчисляется эта доплата сверх часовой ставки.