Как расторгнуть договор ГПХ о трудоустройстве с подрядной организацией и избежать выплаты неустойки?

• г. Казань

Заключил договор гпх о трудоустройстве с подрядной организацией. Выйти на работу не получилось, договор расторгнуть не хотят. В договоре указана сумма неустойки в размере 5%, но полная сумма не указана. Возможно не платить неустойку и расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от условий договора ГПХ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, Юрий.

Конечно возмжно.

При грамотном подходе.

Надо смотреть Ваш договор. Вы его не прикрепили.

Да, возможно, но нужно изучить документы.

Возможно но для этого нужно видеть договор