Правда что стаж работы в КС учитывается только до 2010 года, работаю в Мурманской области с 1990 года.

• г. Североморск

Правда что стаж работы в РКС учитывается только до 2010 года, работаю в Мурманской области с 1990 года.

Ответы на вопрос (3):

нет не правда

20 лет стажа в условиях РКС с 1981 года являются и общим и северным стажем?

с 1981 по 01.01.2002 общим, он же и северным.

с 1981 по настоящее время страховым, он же и северным.

Чем отличается общий от страхового, вот Вам то точно не нужно. Технические вопросы для разрешения некоторых ситуаций связанных с применением старого законодательства.