Мы не расписаны в загсе, купили квартиру в 2008 году, оформили на жену (так сказать).

• г. Нижнекамск

Мы не расписаны в загсе, купили квартиру в 2008 году, оформили на жену (так сказать). А сейчас мы решили оформить на меня 1/2 часть квартиры, что-бы юридически было обоим спокойно, Подскажите какой вариант оформления нам выбрать?

Ответы на вопрос (2):

договор купли продажи

Роман, оформляйте договором купли-продажи 1/2 доли. При данном оформлении, в отличии от договора дарения, не возникнет налога. Могу помочь с составлением проекта договора купли-продажи.