Как вернуться к нормальной жизни после отбытия наказания по статье 228.1 ч.5?

• г. Барнаул

Он и так сидит уже на уфиц, нам надо узнать можно подать на что бы он был дома а государству платил работал и платил? Скажите пожалуйста моему знакомому дали 8.6 по статье 228. 1 ч 5 он уже 5 лет отсидел

Ответы на вопрос (2):

Вам ответили.

Подавайте ходатайство по ст.80 УК РФ.

Ну, ему уже как бы приговор вынесли и сделали вот смягчающее наказание привезли суда в Новоалтайск в учреждение называется уфиц. Ну и он, может, сейчас подать на ходатайство по статье 80, и ему могут сделать так, чтобы он это был дома и отрабатывал, да?