Спор с соседом о пристрое при покупке садового дома - как защитить свои интересы и избежать дополнительных затрат

• г. Киров

В сентябре 2023 г. купил по ипотеке садовый дом, зарегистрированный и поставленный на учёт в 2022 как жилой. С одной стороны дома (пристроя) нарушены отступы от границ участка соседа меньше 1 м, практически рядом с забором. Он подал в суд на разборку этого пристроя, как части дома, хотя зарегистрировано и стоит на учёте как одно целое здание. На мировое соглашение идёт, но требует денежную компенсацию 100 т.р. Мол не может построить на своем участке дом из за несоблюдения норм моего дома, что из за тени моего пристроя у него ни чего не растет, он подал иск. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Вам срочно нужна юридическая помощь. Обращайтесь к юристам сайта для консультации с изучением документов. Копию иска вы получили?