Проблемы с получением свидетельства об окончании автошколы - что делать?

• г. Тверь

В январе 2023 года пошла на обучение в автошколу.

Внутренние экзамены не смогла сдать. Заболела и пришлось уехать на долгое время в другой город. Приехав хотела забрать документы, но не отдают.

Говорят срок договора истёк.

И мы не можем отдать вам свидетельство об окончаний автошколы.

Просилась сдать внутренний экзамен, не допускают.

Скажите пожалуйста что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ситуация, в которую вы попали, конечно, очень неприятная. К сожалению, некоторые автошколы могут быть не очень гибкими в отношении учащихся, особенно если возникли какие-то задержки или проблемы.

Однако, вам не стоит отчаиваться. Попробуйте обратиться в региональное отделение ГИБДД с жалобой на незаконные действия автошколы.

Сроки, в течение которых можно забрать документы из автошколы, могут различаться в зависимости от конкретных условий договора, заключенного между вами и автошколой.

Однако, обычно в случае, если вы не смогли завершить обучение по каким-либо причинам или решили прервать его, у вас должно быть право на возврат ваших документов. Обычно это включает в себя ваши личные документы (паспорт, удостоверение личности и т.д.) и все документы, связанные с обучением в автошколе.